Fondi Strutturali Europei PON 2014-2020 per la scuola - Competenze e Ambienti per l'Apprendimento (FSE-FESR)

ORARIO RICEVIMENTO SEGRETERIA
Si informa che la segreteria seguirà i seguenti orari:
dalle ore 8.00 alle ore 9.00 orario apertura al pubblico degli uffici
dalle ore 12.00 alle ore 13.00 ricevimento telefonate dell'utenza

Certificazioni Inglese

Galleria del Liceo Artistico

Pagina in Aggiornamento

 

Relazione con gli alunni

Funzione Strumentale: prof. Michieletto
Commissione: Tondato Antonella, Tombacco Roberta, Golfetto Renzo, Rizzardo Elena 

A. L.-S. (Alternanza Scuola Lavoro):

Membri:  Lazzari Patrizia, Rizzardo Elena, Ghedin Elisa, Norandini Luisiana, Bedin Gabriella
Funzioni Strumentali: Stella Lisa

Commissione Orientamento 

Membri: Russo Pietro (ingresso), Ferrante Eleonora (ingresso e intermedio), Zambon Marcello (ingresso), Accarpio Luca (ingresso), Campo Dall’Orto Roberta (ingresso), Tondato Antonella (uscita), Meneghetti Alberto (uscita), Mignanti Elisabetta (uscita).
Funzioni Strumentali: Simonetto Cleo

Commissione Elettorale

Membri: Enrico Cazzaro (docente), Luisiana Norandini (docente), Gastone Barbon (genitore), Margherita Berton (studente), Rita Mercurio (ATA)

 

Corso Serale

Funzione Strumentale: Dal Gallo Monia
e il Dipartimento Corso Serale
Commissione "Open Night" di Orientamento
Pradella Carlo, Barbon Gatone e Ghedin Elisa

Archivio Storico-didattico

Membri: Desideri Giuseppe, Padovan Raffaello, De Lotto Maria Teresa

 

 

Galleria (Comitato tecnico/artistico):

Membri: Stella Lisa, Simonetto Cleo, Gobbo Roberto, Desideri Giuseppe, Renosto Roberto, Preziosilli Salvatore
Referente: Padovan Raffaello

 

Commissione Archivio

Membri: Desideri Giuseppe, Padovan Raffaello, De Lotto Maria Teresa

 

Commissione Serale

Membri: Dal Gallo Monia, Marchesini Elisa, Moret Andrea, Bedin Gabriella, Michieletto Silvio

 

Commissione Orientamento 

Membri: Ferrante Eleonora, Campo Dall’Orto Roberta, Pellizzari Federica, Michieletto Silvio, Zambon Marcello, Russo Pietro, Accarpio Luca
Funzioni Strumentali: Simonetto Cleo

Commissione DSA e BES

Referente: Tondato Antonella

 

Commissione Sostegno

Referente: Norandini Luisiana, Volpato Monica

 

Commissione Elettorale

Membri: Olivotto Mara (docente), Olivotto Mara (docente), Simonetto Cleo (docente), Brugnano Francesca (Assistente Amministr.), Berton Margherita (Studente), Tombacco Roberta (Genitore)

 

Commissione PTOF

Membri: Domeneghetti Elena (Italiano-Storia Biennio), Meneghetti Alberto (Italiano-Storia Triennio), Ceccato Francesco (Matematica), Lanzarotta Donatella (Inglese), Olivotto Mara (Storia e Filosofia), Cervellini Marco (Storia dell'Arte), Ferrante Eleonora (Disc. Pittoriche), Rizzardi Patrizia (Disc.Plastiche), Barbon Gastone (Disc.Geometriche, Architett., Design), Marchesini Guido (Multimediale), Golfetto Renzo (Scienze Nat., Chimica), Camillo Ornella  (Sc.Motorie), Brunello Francesca (Religione Cattolica), Dal Gallo Monia (Corso Serale), Norandini L.- Volpato M. (Sostegno)
Coordinatore: Dirigente Scolastico

 

Nucleo Interno di Valutazione

Membri: Beltramin Anna Maria, Desideri Giuseppe, Padovan Raffaello, Rizzardi Patrizia

 

Comitato di Valutazione

Membri: Meneghetti Alberto (docente interno), Golfetto Renzo (docente interno), Brunello Francesca (docente interno), Zottarel Denis (genitore), Meninato Davide (studente), Trizzino Stefano (docente esterno)

 

Commissione Inclusione

Membri: Norandini Luisiana, Spampinato Carmela, Cappiello Elena, Volpato Monica, Longo Patrizia, Falaschi Michele, Ervas Paolo, Michieletto Silvio, Tondato Antonella, Simonetto Cleo, Beltramin Anna Maria, Padovan Raffaello
Coordinatore: Dirigente Scolastico